Снова ждем пробок: в мэрии рассказали, где будет перекрыто движение на Тутаевском шоссе

В мэрии города в среду, 27 ноября, прошел брифинг, на котором сообщили о дальнейших планах по ремонту Тутаевского шоссе.

Увы, не обойдется без новых перекрытий. Если раньше было закрыто движение на участке от улицы Урицкого до Елены Колесовой, то теперь этот отрезок станет в разы больше.

Полностью будет ограничено движение на участке от улицы Панина до улицы Большая Норская. Здесь необходимо произвести переустройство, реконструкцию и строительство инженерных сетей. Предусмотрена прокладка новых резервных труб водопровода, переустройство линий электросвязи, канализации и газа.

Перекрытие дороги скажется на схеме движения общественного транспорта. Изменятся маршруты шести автобусов. Так в направлении из центра города общественный транспорт № 4Т, 47 будут следовать по улицам Панина, Строителей и Бабича. Конечной остановкой станет пересечение Тутаевского шоссе и улицы Бабича. При движении в центр маршрутов № 6, 96 — по улице Панина, Ленинградскому проспекту, Красноперевальскому переулку, улице Куропаткова и улице Большая Норская, до остановки «Фабрика «Красный Перевал». Автобус №23 будет следовать по улице Панина и Ленинградскому проспекту. Маршрут автобуса №10 — от остановки «Фабрика «Красный Перевал», по улицам Большая Норская, Куропаткова, Красноперевальский переулок, Ленинградский проспект, Урицкого, Тутаевское шоссе, Панина, Строителей, Бабича до пересечения с Тутаевским шоссе.

По проекту реконструкции на Тутаевском шоссе намечена полная модернизация контактной сети. В связи с этим троллейбусы здесь временно ходить не будут. Чтобы не причинять неудобства жителям, для работы на компенсирующем маршруте «4Т» будут привлечены автобусы большой вместимости и сохранены интервалы движения троллейбусного маршрута.

Для создания дополнительной подъездной дороги к Клинической больнице №9 будет отсыпан асфальтовой крошкой участок порядка 50 метров от улицы Бабича до улицы Брагинской.

С целью информирования населения по расположению объездных путей будут установлены информационные щиты. Перекрытие планируется с 10 декабря 2019 года по 15 мая 2020 года.

При разработке новой схемы объезда ремонтируемого участка мэрия города Ярославля постаралась максимально учесть необходимый объем работ и удобство маршрутов объезда. Власти города приносят извинения за доставленные неудобства и просят с пониманием и терпением отнестись к проводимым работам.

ярославльдороги4180