Снести нельзя, отремонтировать: ТЦ на Малой Пролетарской получит вторую жизнь

Снести нельзя, отремонтировать: ТЦ на Малой Пролетарской получит вторую жизнь

Снести нельзя, отремонтировать. В Ярославле продолжается капитальный ремонт ТЦ на улице Малой Пролетарской. В 2016 году здание законсервировали. Планировалось, что его снесут, а на его месте построят новое. Но в прошлом году торговый центр купил новый собственник, и он решил дать ему вторую жизнь.

— Работы начались в июне текущего года. К радости жителей торговый центр будет сохранён. Здесь откроется современный мебельный центр, который позволит увеличить привлекательность района, — отметил первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Дмитрий Сергеев.

Здание мебельного центра будет состоять из двух этажей, на которых будет представлен различный ассортимент мебели на любой вкус. Помимо этого, в центре планируется разместить дизайнерскую школу, кулинарную студию, кафе, фуд-корт и продуктовый минимаркет. Вокруг здания благоустроят территорию, а также создадут парковку на 400 машиномест.

— Объект перешёл к нам в достаточно плачевном состоянии. Это было некрасивое здание, которое портило облик города. В последнее время тут собирались асоциальные элементы общества. Мы проработали план проведения ремонта, уже сейчас проделан большой объём — ведётся работа с фундаментом здания. Сейчас на объекте трудятся порядка 150 человек. Планируем закончить ремонт в конце октября текущего года, — рассказала руководитель проекта мебельного центра Наталья Богдан.

Стоит отметить, что мебельный центр ежегодно будет отчислять в бюджет города Ярославля 300 млн рублей налогов.

Фото мэрии Ярославля

ремонтстроительство1262