«Слава защитникам Отечества»! Под таким девизом прошел митинг-концерт в стенах ДК имени Добрынина

Там собрались представители органов власти, общественных и патриотических организаций.  

А также все желающие выразить гордость за защитников нашей страны. Со сцены звучали слова поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. Выступающие отметили, сегодня важно сохранять нашу историю, развивать культуру, промышленность, делать всё во благо нашей страны. 

- Мы не рассчитывали, наверное, что это продлится целый год. Но, к сожалению, та помощь, которую Запад оказывает украинским националистам, дает свой эффект. Этот год показал, кто есть кто на международной арене. Где настоящие друзья России, а где те, кто только прикидывался. Внутри нашего общества этот год показал, кто собирает помощь, помогает бойцам, идет добровольцем, а кто бежит из России. Я рад, что мы на этой стороне, что мы все, собравшиеся в этом зале, поддерживаем наших ребят, - говорит председатель общественной палаты Ярославской области, член регионального штаба Народного фронта Сергей Соловьёв.

- Мы все наследники Победы. Ребята молодые, кто здесь присутствуют, кадеты, курсанты, юнармейцы, прошу вас, держитесь вместе, будьте достойны этой великой чести служить и защищать нашу Родину-матушку, - говорит ветеран боевых действий, кавалер ордена мужества, депутат Ярославской областной Думы Василий Бобков.

- Мне часто приходится бывать в ярославском гарнизонном госпитале, где проходят долечивание, реабилитацию наши раненые ребята. Неужели мы с вами здесь подведем этих ребят? Конечно, не подведем. Каждый на своем месте должен помочь, поддержать наших ребят, - говорит председатель правления Ярославской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков.

- Последняя неделя была очень тяжелой для меня. Потому что погиб мой близкий, дорогой товарищ, односельчанин. И я долго думал, что сказать. Низкий поклон всем тем, кто сложил свою голову при защите нашего отечества. И низкий поклон всем тем, кто помогает ребятам в тылу, - говорит депутат Ярославской областной Думы Иван Демидов.

- Можно на понятие защиты отечества посмотреть более широко. Сохранять и развивать нашу культуру - это тоже защита отечества. Обучать и воспитывать учащихся наших кадетских классов и в целом нашу молодежь - это тоже защита отечества. Я хочу пожелать успешно, честно и добросовестно работать и справляться со своими задачами, - говорит заместитель атамана Ярославского отделения казачьего общества, член общественной палаты Ярославской области Игорь Ершов.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1215