Скандал в одной из школ Ярославля: учитель физкультуры пытался задушить ученика?

Скандал в 67 школе Ярославля. Учитель физкультуры пытался задушить девятиклассника из-за того, что мальчик пришел на урок без спортивной формы, так говорит подросток. Родители пострадавшего хотят, чтобы педагога выгнали из школы. Дмитрий Жданюк подробнее.

Мать девятиклассника Александра показывает несколько фотографий на телефоне, где видны следы побоев на теле сына. Утверждает: ее ребенка посреди учебного дня в 67 школе избил учитель физкультуры. Из-за того, что ученик пришел на урок без сменной формы

- После третьего урока мы пошли с учителем физкультуры, Лукьяненко Олегом и получается, мы сходили до классного руководителя. После чего я пошел обратно. Он напал на меня со спины и начал душить,- говорит Александр, ученик школы №67 Ярославля.

Учитель физкультуры Олег Лукьяненко в тот день был выходной. Рассказывает, что заглянул на работу, чтобы заполнить документацию. Уже собирался уходить и увидел конфликт между школьником и другим учителем физкультуры.

- Я к нему физического насилия не применял. Сейчас идет разбирательство. И, вследствие этого, будет вынесена оценка всех участников,- говорит Олег Лукьяненко, учитель физкультуры средней школы №67 Ярославля

Со слов ученика, потасовка завязалась на третьем этаже. В том месте, где нет камер видеонаблюдения. Сразу после происшествия школьник написал сообщение родителям. После отправился в ближайшее отделение полиции для фиксации кровоподтеков

- Мы будем добиваться того, чтобы ему дали реальный срок лишения свободы. Потому что как нам сказали, ему инкриминировали легкие телесные. А это условный срок. Нас как бы моральный ущерб не интересует, нам важно наказание этого человека путем лишения свободы,- говорит Марина Сизякова, мать потерпевшего.

На работе Олегу Лукьяненко дали положительную характеристику. Конфликтов с детьми, по словам руководства школы, у учителя физкультуры не было.

- Олег Вячеславович работает в нашей школе второй год. Участвует в различных мероприятиях спортивных и не только спортивных, творческих конкурсах, которые проходят как в школе, так и за пределами школы. Городские, областные мероприятия. Уважаем детьми,- говорит Елена Нестерова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №67 Ярославля.

Был ли конфликт между учеником и учителем разберутся компетентные органы. А пока Александр собирает портфель на уроки. А у его педагога впереди обычный рабочий день.

школа1561