Сироту с двумя детьми не оставили в беде

Равнодушными не остались. После сюжета о сироте с двумя детьми, живущей в Данилове в комнате без электричества, в редакцию «Первого Ярославского» поступили десятки звонков. Теперь помогать матери-одиночке приезжают люди со всей области.

«Алина, давай померяем. Дай ручку тете. Вот какая ты красивая будешь, в самый раз».

«А это вам пальтишко. Сейчас весна будет, вы худенькая».

«Ой, а я в пальто вообще не ходила ни разу».

Выпускница детдома, а теперь мать-одиночка двоих детей из Данилова Марина Синцова не может скрыть волнения. Такой популярности среди людей она не ожидала. Однако после сюжета на «Первом Ярославском» в гости к Синцовым приезжают со всей области. В маленькой комнатке появились игрушки, детские вещи, постельное белье. Марине везут крупы, картошку и даже домашние заготовки.

Валентина Александрова, пенсионерка: «Я из посуды, с ней договорилась, принесу. И потом соленья, варенья принесу я ей. Ну, денежку, может, там подкину. Я сама на пенсии».

О тяжелом существование узнали и местные. В стороне - не остались. Хозяйка магазина предложила Марине ежемесячную помощь продуктами, до того времени, пока женщина не найдет работу.

Марина Синцова: «И она мне сказала, можешь приходить на тысячу отовариваться, только ни сигареты, ни вино, ни пиво брать. Вот мужчина пришел, имя я не знаю, пришел помогать дрова колоть мне».

Мужчину зовут Дмитрий. Он считает, когда не можешь помочь финансами, помоги делом. И таких нашлось не мало. Единомышленники со двора планируют перебраться в дом и сделать женщине ремонт. Городские чиновники тоже не остались в стороне.

Екатерина Фофанова, начальник Управления социальной защиты населения и труда в Данилове: «Я думаю, что с семьей все будет хорошо в дальнейшем. Проблемы по подключению электроэнергии мы проконтролируем. Все это будет сделано и подключено, тем более, что с деньгами уже вопрос решен».

Мир не без добрых людей - теперь в этом Марина Синцова уверена. А в социальных сетях после сюжета на нашем телеканале разгорелась дискуссия по вопросу о создании районе добровольной благотворительной организации. Она и будет помогать семьям попавших в трудную жизненную ситуацию.

265