Сильный снег, дожди и гололедица: погоду в Центральной России продолжит лихорадить

Сильный снег, дожди и гололедица: погоду в Центральной России продолжит лихорадить

Морозы отступили, но погоду в Центральной России на последней зимней неделе продолжит лихорадить. Так, на смену холоду вместе с резким потеплением придут снегопады, которые затем сменятся дождями. А потом подморозит, и, как следствие, нужно быть готовыми к образованию сильной гололедицы.

В связи с надвигающимся снегопадом МЧС по Ярославской области даже выпустило экстренное предупреждение. Действует оно в период с шести вечера 24 февраля до шести вечера 25 февраля. В это время возможен снег, сильный снег, местами метель. В некоторых районах – налипание мокрого снега и гололед. Ветер усилится до 12 метров в секунду. На дорогах возможно образование снежного наката.

Однако уже вечером в четверг, 25 февраля, потеплеет до нуля. В пятницу воздух в Ярославле прогреется до +3…+5. По области может быть еще теплее. Временами будут приниматься дожди. Пешеходам стоит быть предельно внимательными – с крыш начнут сходить залежи снега и льда.

В субботу днем сохранится теплая погода. А вот в ночь на воскресенье снова подморозит. В последующие несколько суток дневная температура будет держаться на уровне околонулевых значений, ночами же продолжит слегка подмораживать. А значит, отличные условия для образования гололедицы сохранятся.

мчспогоданепогода1209