Сильные и выносливые: в Ярославле прошли зимние соревнования спасателей

10 декабря 2022 года на территории КЗЦ «Миллениум» региональным МЧС совместно с Ярославскими региональными организациями Российского союза спасателей, Всероссийского общества спасания на водах, Всероссийского добровольного пожарного общества, Государственным бюджетным учреждением Ярославской области «Пожарно-спасательной службой Ярославской области», студентами-спасателями ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и сотрудниками ПАО «Сбербанк» были проведены IV межрегиональные соревнования по зимнему силовому многоборью среди организаций ДВЦ «Научись спасать жизнь».

«Уже 4-й раз мы проводим эти соревнования, которые объединили не только спасателей и волонтеров, но и представителей силовых структур Ярославской области! Мы приложили все усилия, чтобы этот праздник спорта остался в Вашей памяти и Ваших сердцах», - отмечает заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ярославской области полковник внутренней службы Анатолий Горбачев. 

В соревнованиях приняли участие сборные команды регионального МЧС и спасателей, Управления Росгвардии по Ярославской области, Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области, общественных пожарных и спасательных организаций, Ярославского кадетского колледжа и реабилитационного центра «Развитие-Ярославль».

Состязания включали в себя махи гирей, трастеры с бревном, преодоление препятствия, кантование покрышки, перенос напарника по команде, «разбор завала», подъем рукавов на высоту и спасение условного пострадавшего.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

среди женских команд:

1 место – Бодрова Марина и Сердюк Марина, представители регионального МЧС;

2 место – Корнева Елизавета и Дугаева Асят, представители поисково-спасательного отряда ЯрСпас;

среди мужских команд:

1 место – Саков Дмитрий и Букин Илья, представители Управления федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области;

2 место – Варвус Данил и Зайцев Максим, представители Ярославского кадетского колледжа;

3 место – Беляков Андрей и Баринов Ярослав, представители Российского союза спасателей.

Поздравляем победителей! 

Фото: ЯРОО «Ярославское общество спасания на водах». 

 

Напомним, что для НКО Ярославской области действует широкий комплекс мер поддержки, предусмотренный государственной программой «Развитие институтов гражданского общества в Ярославской области» на 2021-2025 г. 

1285