Шоу японских барабанщиков «Аска-Гуми»

Бешеные ритмы, зажигательная энергия и яркие краски. Сегодня на ярославской сцене шоу японских барабанщиков «Аска-Гуми».

Перед началом шоу нужно обязательно взять в руки барабанные палочки. Это придает энергии и сил, говорят артисты. Играть на национальных барабанах в Японии очень почетно.

Ведь каждый инструмент - это произведение искусства. Ручная работа, натуральное дерево и плотно натянутая коровья кожа. Играют на этих барабанах ребята еще со школьной скамьи.

Юске Танака, барабанщик: «Через свои выступления я заряжаю зрителя энергией, передаю им свою бодрость. И это мне нравится».

Корреспондент: «Японские барабаны - самые громкие в мире. И не смотря на то, что этому более 20 лет, звук у него, как у нового».

8 японских барабанщиков впервые совершают гастрольный тур по России. Уже проехали от Владивостока до Ярославля. Улыбаются и говорят, что главное хорошо спать и кушать. Это и помогает сохранять задор и силы.

Канджи Уно: «Раньше я думал, что Россия - страшная страна. Приехав сюда, я увидел добрых людей и понял, что здесь хорошо. Публика у вас очень откровенная и открытая».

В Ярославле у японцев всего один концерт. Затем шоу в Пскове и возвращение в страну восходящего солнца.

концертмузыка436