Шофер и трое пассажиров «Жигулей» погибли на месте

В Некрасовском районе - трагедия. Там авария унесла жизни четырех человек. Еще один доставлен в Соловьевскую больницу.

Трасса Ярославль-Кострома. Накануне роковым стал 54 километр этой дороги. Здесь столкнулись две легковушки – «Жигули» и иномарка «Хендай». Водитель и трое пассажиров ВАЗа погибли на месте ДТП. Шофер иномарки был доставлен в Соловьевскую больницу.

Антон Бараускас, травматолог-ортопед: «Пациент сейчас в состоянии средней тяжести, будут дальше проводится противошоковые действия, обследование и в ближайшие дни будет прооперирован».

Единственный выживший в аварии мужчина - уроженец Московской области - действительно в шоковом состоянии. У него перелом бедра и рана подбородка. События вчерашнего вечера помнит смутно.

«Машина потеряла управления, и все - дальше темно».

Николай Макаров, сосед пострадавшего по палате: «Его привезли вчера к нам в палату около 12 вечера. Мужчина находился в абсолютно шоковом состоянии. Он выехал на встречку, но он не помнит, вроде говорил, что та машина тоже выехала на встречку».

Теперь разбираться, кто виноват, в трагедии предстоит следователям. Уже возбуждено уголовное дело.

Александр Шиханов, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО: «По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет».

Авария унесла жизни четырех человек. Все они жители Костромы. Отметим, по данным сотрудников ГАИ, вчера на этом участке дороги была плохая видимость.

274