Школы олимпийского резерва получили экипировку для бокса

Пневматическая груша, боксерский мешок, гантели и другой инвентарь - все это для юных спортсменов. Оборудование для бокса было передано сегодня школам олимпийского резерва. 

Экипировка для 13 специализированных залов обошлась в один миллион рублей. Деньги были выделены из консолидированного бюджета региона в рамках адресной поддержки спортивных организаций.

Одним из учебных заведений, получивших подмогу, оказалась 20-я школа, где занимаются больше 4 сотен детей. Они, а также их тренеры, смогут воспользоваться инвентарем уже в ближайшее время. Спортивные школы постепенно выходят из режима изоляции и открывают двери для учеников. 

- На данный момент инвентарем комплектуются спортивные залы по мере возможности. Естественно, инвентаря пока еще недостаточно, мы будем заказывать и в следующем году, и будем обновлять еще тот инвентарь, который есть. То есть пока что работаем в этом направлении, - сказал директор спортивной школы олимпийского резерва №20, вице-президент федерации бокса Ярославской области Алексей Мольков.

бокс1303