Школьнику из Рыбинска пришел ответ с фронта

Одиннадцатилетний Захар Медведев написал письмо бойцу еще в октябре. В нем он рассказал о своей родине, родном городе и попросил защитника вернуться с победой домой. Сегодня волонтеры штаба «МыВместе» передали ответ в класс адресату. Письмо он прочитал при всех в своем четвертом «В» классе. Ответ, пожалуй, никого не оставил равнодушным.    

Захар Медведев, ученик 4 «В» класса МОУ СОШ №1 города Рыбинска: 
- Когда получил я очень обрадовался, что пришел ответ.  

Теперь весь четвертый «В» пишет письма бойцам на фронт. К слову, к этой акции подключились все общеобразовательные учреждения Рыбинска. Вдобавок к письмам школьники мастерят своими руками и блиндажные свечи. Уже отправили три коробки и не будут останавливаться и дальше. Все посылки от детей доставляются на фронт вместе с гуманитарной помощью, к слову которой накопилось уже около двух тонн. Теперь ее и сегодняшние письма четвертого класса постараются доставить бойцам к мужскому празднику — Дню защитника Отечества. 

Мария Кравцова, руководитель муниципального штаба «Мы вместе» города Рыбинска:
-  У нас есть несколько пунктов сбора гуманитарной помощи и все, что приносят туда, мы потом отправляем на пункт сбора нашей области. И вместе со всей гуманитарной помощью и блиндажными свечами мы отправляем письма.  Даже такие моменты мы очень ценим, потому что у кого получилось написать ответы — мы находим адресата и передаем ему теплые слова, чтобы ребята понимали, что то, что они делают — это очень важно и нужно.

1056