Школьники Ярославской области стали призерами Национальной технологической олимпиады

Школьники Ярославской области стали призерами Национальной технологической олимпиады

Команда ярославского детского технопарка «Кванториум» заняла 3-е место в финале Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Финансовый инжиниринг».

– Детские технопарки «Кванториум», открытые в рамках нацпроекта «Образование», оснащены современным оборудованием, благодаря которому под руководством высокопрофессиональных педагогов ребята могут не только воплощать в жизнь свои задумки, но и получать серьезные результаты на столь престижных соревнованиях, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Поздравляем ребят и педагогов и желаем дальнейших достижений!

Национальная технологическая олимпиада – командные инженерные соревнования школьников 5 – 11-х классов и студентов колледжей и вузов по широкому спектру технологических направлений. Проект реализуется при координации Министерства науки и высшего образования РФ и при методической поддержке кружкового движения НТИ совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия – страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.

Ярославскую команду на олимпиаде представляли Ульяна Юхтина, Сергей Решетников и Никита Лютый. К конкурсу ребят готовили педагоги Юлия Карпова и Роман Егоров.

Источник: портал Правительства Ярославской области  

545