Школьники – участники форума «Проектория» - прибыли в Ярославль

Всероссийский форум профессиональной навигации «Проектория» возвращается в Ярославль. Церемония открытия стартует в субботу. Более пятисот школьников смогут «примерить» на себя целый ряд профессий. Трансляция работы площадок в режиме онлайн будет доступна более 30 тысячам школ со всей страны.

Отметим, это будет уже седьмая «Проектория» для Ярославля. В соответствии с распоряжением президента страны Владимира Путина она пройдет с 23 по 26 ноября. Участники форума уже прибывают в столицу Золотого кольца.

Более пятисот школьников и 120 педагогов со всей страны предстоящие 4 дня проведут в столице Золотого Кольца. Уже завтра в «Арене-2000» стартует форум профессиональной навигации «Проектория».

Поезд с командами - учениками 8-11 классов, имеющих особые достижения в инженерно-технических и естественно-научных областях - прибыл вечером из Москвы. Первые впечатления о городе и ожидания о предстоящей работе дети высказывают прямо на платформе.

Отметим, что программа всероссийского форума «Проектория» построена вокруг шести глобальных вызовов современности: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания» и «Безопасность».

В течение четырех дней школьники и педагоги будут работать с кейсами работодателей - ведущих российских компаний. Ожидаются лекции, мастер-классы. Авторы лучших решений смогут претендовать на трудоустройство, а также получение высшего образования в вузах страны.

Все дни по профориентации на площадке в «Арене» будет работать и интеллектуальная студия «Первого Ярославского». Участники смогут окунуться в мир съемок и журналистики, а также создать свой выпуск новостей. Официальное закрытие форума «Проектория» назначено на вторник - 26 ноября.

проектория2001