Школьники могут побывать на ведущих предприятиях Ярославской области

Более 1000 школьников со всей области смогут побывать на ведущих предприятиях региона. Сегодня ученики девятых классов посетили Рыбинский завод приборостроения, входящий в холдинг «Росэлектроника».

Для ребят провели экскурсию, рассказали, чем занимается и что производит предприятие. К слову, всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится при поддержке Союза машиностроителей России. Экскурсии по предприятиям региона продлятся до 20 октября.

- Это всероссийская акция, в которой участвуют практически все промышленные предприятия России. Направлена она на то, чтобы рассказать школьникам, будущим выпускникам о возможностях их трудоустройства, где они могли бы применить свои знания и навыки, где им было бы интересно. Мы участвуем не первый год, мы постоянные участники. Если раньше мы проводили экскурсии на предприятии, то сейчас предоставляем возможность познакомиться с экспозиционно-просветительским центром, - сказала директор по персоналу Рыбинского завода приборостроения Наталья Гордиенко.

- В акции принимают участие наши лидеры в отросли машиностроения, радиоэлектроники, а так же предприятия отросли переработки химической продукции, пластмассы и так далее. Это такие предприятия такие как автодизиль, ярославский судостроительный завод и так далее,- говорит Сергей Комов,  заместитель директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

образование418