Школьники из Ярославля смогут пообщаться с известным астрофизиком

Школьники из Ярославля смогут пообщаться с известным астрофизиком

В рамках международной молодежной научно-практической конференции, которая состоится 23 апреля в ЯрГУ им. П.Г. Демидова. 

«Физика, техника и технологии сложных систем». Именно так называется научно-практическая конференция, на которой ярославские студенты смогут встретиться с известным ученым-астрофизиком Сергеем Поповым, доктором наук, профессором РАН, ведущим научным сотрудником ГАИШ МГУ. 

Сергей Борисович прочитает научно-популярную лекцию «История астрономических открытий». 

- Основная область моих научных интересов в настоящее время — эволюция нейтронных звезд, - отмечает ученый. - Ярославль - красивый город, мне всегда нравилось сюда приезжать. И притягивали - не здания и пейзажи, а люди. Отмечу, в Демидовском университете есть сильная группа физиков, с которой у меня давно установились отличные научные контакты. Наконец, талантливые школьники, интересующиеся наукой -⁠ это одна из лучших аудиторий для научно-⁠популярной лекции, - подчеркнул Сергей Борисович. 

В конце встречи будут подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ «Путь в науку для школьников» в области физики, астрономии и техники». Знаменитый ученый даст ребятам обратную связь по их работам и подарит вдохновение на продолжение исследовательской и научной деятельности. Попасть на лекцию сможет любой желающий, пройдя предварительную регистрацию через форму. 

Фото: Википедия 

наука823