Школьникам области могут вернуть бесплатные питание и проезд: в облдуме обсудили бюджет региона

Бюджет региона на следующий год и плановый период до 2021 года сегодня обсуждали депутаты областной думы. С докладом выступил Илья Баланин —заместитель председателя правительства области, директор регионального департамента финансов.

Главная задача - сохранить все социальные обязательства перед жителями региона. Среди приоритетных задач также -выполнение майских указов президента и поддержка муниципальных образований. Основные направления ближайших лет - повышение эффективности бюджетных расходов, улучшение условий жизни населения, проведение политики сдерживающего роста бюджетных расходов. Обсуждали и изменения в части налоговой политики.

Депутаты, в свою очередь, высказали свои предложения. В частности - возврат бесплатного питания в школьных столовых, бесплатный проезд для учащихся в общественном транспорте. Говорили и более о строгом контроле состояния хода ремонта на дорогах области, увеличении финансирования на приобретение льготных лекарств и приобретении нового оборудования для больниц.

бюджет268