Школьник из Ярославской области выиграл международный конкурс за поделки из Lego

Школьник из Ярославской области выиграл международный конкурс за поделки из Lego

Ученик Даниловской средней школы № 1 Ярослав Плеханов собрал из конструктора Lego «Вотчину Деда Мороза» и «Осеннюю пору, очей очарованье». 

С этими проектами мальчик стал лауреатом II степени в Международном конкурсе искусств «Горизонты». Завоевать призовое место удалось благодаря «Точке роста», которая была открыта в школе в прошлом году. Она является самым популярным местом в школе. Здесь ребята учатся цифровым технологиям, снимают ролики и делают фотографии о жизни школы, изучают и запускают квадрокоптеры, осваивают компьютеры, работают с конструктором Lego, делают десятки других дел.

Техника — это всегда творчество, полет мысли и проявление мастерства. А техническое творчество детей — это шаг в завтрашний день, в будущее, это блестящая возможность для молодых людей показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею, — рассказывает учитель Марина Волкова. — 19 января на базе Центра «Точка роста» прошел турнир по Lego конструированию «Lego -штурм» для обучающихся 5 классов. Соревнование прошло в рамках Дня юного изобретателя, который отмечается во всем мире 17 января. Целью мероприятия была популяризация детского технического конструирования, а также создания единого образовательного пространства для развития познавательных и творческих способностей детей.

точка росталего989