Шинный завод выпустил серию новых покрышек

Ярославский шинный завод выпустил серию новых покрышек. Сегодня на производстве состоялась их презентация. Шины предназначены для широкого использования грузовыми автомобилями и автобусами.

«Уважаемые гости, мы с вами находимся на участке вулканизации. Здесь происходит финальный процесс производства шины. Шина приобретает свой окончательный вид».

Так началась экскурсия для ярославских и московских журналистов по шинному заводу. Сегодня здесь презентовали серийное производство грузовых цельнометаллокордных шин. Здесь, например, исходный материал - металлокордные нити, а в соседнем цехе происходит их, как говорят специалисты, обрезинивание. Все этапы производства можно было увидеть своими глазами. Кстати, три новых производственных корпуса на ярославском предприятии - это крупнейший инвестиционный проект шинной отросли в России за последние несколько лет.

Дмитрий Соков, генеральный директор компании-инвестора: «Мы потратили на это 300 миллионов долларов. Строили проект практически 3 года, единственное, мы его останавливали на период кризиса, потому, что компания не могла финансировать все инвестиционные проекты, но сегодня он завершен».

В Правительстве в свою очередь отмечают, что готовы всячески поддерживать инвесторов.

Сергей Ястребов: «То, что Дмитрий Михайлович сказал о перспективе на 5-10 лет, это важно с точки зрения интереса к производству, к региону, и наша привлекательность на рынке. Мы помогали и будем помогать тем, кто много работает и привлекает инвестиции на нашу ярославскую землю».

Корреспондент: «С начала текущего года на новом производстве изготовили 80 тыс. шин. К концу года планируется, что эта цифра увеличится до 88 тыс. А вот в 15 году собираются выйти на полную мощность 650 тысяч единиц продукции».

презентацияшинный завод955