«Шинник» закончил выступления на Кубке России

Проиграли, но не расстроились. Ярославский « Шинник » завершил свои выступления в Кубке России по футболу, уступив накануне во Владимире местному «Торпедо» со счетом 0-1. Игра, победа в которой могла свести «черно-синих» с питерским «Зенитом», оказалась нужнее представителям второго футбольного дивизиона России. Команда Ивана Ляха вышла на матч в полурезервном составе - наставник, в преддверии двух матчей чемпионата с «Ностой» и «Витязем», дал отдохнуть многим игрокам «основы». Как следствие, « Шинник » продержался 70 минут, после чего получил в свои ворота гол, забитый после розыгрыша штрафного. Еще через три минуты хозяева могли удвоить счет, однако капитан «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин не реализовал 11-метровый. На 90-ой минуте матча произошли еще два значимых события - сначала был удален с поля Роман Войдель, а за несколько секунд до финального свистка ярославцы не сумели забить буквально с линии ворот. « Шинник » покидает Кубок на первой для себя стадии и после 9 июля получит более двух недель для подготовки к играм второго круга Первого дивизиона.