«Шинник» VS «Химик» 2:0

Пятая победа подряд и вновь с «сухим» счетом. Ярославский «Шинник» удачно съездил в гости к дзержинскому «Химику», с которым в воскресенье провел предпоследний матч первенства Футбольной Национальной Лиги. У хозяев, которые в последнее время балансировали на грани вылета, была еще и дополнительная мотивация - игра стала последней в карьере для многолетнего капитана дзержинцев Олега Макеева. Однако еще до появления этого футболиста на поле «черно-синие» сумели счет открыть. На 36-й минуте оборона хозяев поля «зевнула», и Павел Деобальд не промахнулся. Сразу после перерыва «Химик» упустил шикарный момент, и был еще раз наказан тем же Деобальдом, который явно прибавил в последних играх. Счет мог быть крупнее - за дзержинцев играл каркас ворот. В итоге 2-0 победа «Шинника», который в последних пяти играх, с учетом технического поражения «Алании», забил 11 мячей и не пропустил ни разу. 15 мая ярославцам предстоит заключительная игра чемпионата - в Калининграде ждёт местная «Балтика».