«Шинник» VS «Ангушт» 4-2

Во втором домашнем матче подряд 4 забитых мяча, но главный тренер доволен не всем. Ярославский «Шинник» в календарном матче первенства ФНЛ накануне вечером принимал дома «Ангушт» из Назрани и без особых проблем добился победы. В этом матче вернулся в строй Дмитрий Яшин, солировали полузащитники, а на подносе снарядов преуспел форвард Артур Малоян.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «При всем уважении к сопернику пятый мяч должен был залетать в ворота «Ангушта», и тем самым надо было отблагодарить болельщиков, которые пришли в сложную погоду на наш матч. Мы же пропускаем в свои. Я ребятам сразу после игры сказал, что когда мы научимся не пропускать, тогда, может быть, станем по меркам ФНЛ классной командой. Сейчас мы просто хорошая команда».

Тем, кто от начала и до конца смотрел матчи «Шинника» против «Химика» и «Ангушта», недовольство Александра Михайловича понятно. И там и там ярославцы соорудили в ворота соперника по 4 мяча, но если с более классным нижегородским клубом отыграли безупречно и сзади, то вот с борющимся за выживание коллективом из Назрани в обороне партачили. Хотя, начиналось все лучше не придумаешь - один и тот же полузащитник забил дважды за две минуты два мяча в разном стиле. Бенефис Игоря Горбатенко - к его дальним ударам со штрафных болельщики «черно-синих» уже привыкли, теперь вот ассортимент радости стал гораздо шире. Наставник «Ангушта» Борис Стукалов стоял на бровке, как истукан, и думал кого и за что необходимо менять.

Борис Стукалов, главный тренер ФК «Ангушт»: «Я все-таки рассчитал, что у нас будет другое начало, поэтому пришлось делать ранние замены».

Столь ранние ротации по ходу матча гостям ничего особенного не принесли. Сломя голову забивать третий, четвертый и пятый «Шинник» нестись не собирался, а методично расстреливал ворота «Ангушта». Вернувшийся в строй после травмы Дмитрий Яшин то и дело пытался согреться, а в некоторых эпизодах позволял себе и выходы за штрафную. Так протекало время до следующего красивого гола - на этот раз выше всяких похвал сыграл Александр Зотов, умеющий играть головой накоротке. 3-0 на 33-ей минуте, и все три голевых - на счету Артура Малояна. Такие матчи с таким соперником уже не проигрываются.

Сам Малоян так и не забил в этой игре, хотя ситуаций было - не хватит пальцев двух рук. И, кажется, его заводили успехи «зеленых». «Ангушт», к слову, дважды обыгравший «Шинник» на «предсезонке», первый свой мяч воткнул еще до перерыва, потом прибавил во втором и оборона ярославцев стала напрягаться. Вот тут-то четвертый пас на партнера и сделал форвард с 38-ый номером на спине, когда вывел один на один с голкипером Сергея Белоусова. Несколько уверенных движений ногами, счет уже 4-1, а где-то, чуть дальше по матчу, опять жонглирует своими моментами создающий, но не попадающий Артур. Он в хорошей форме - это отметил и Александр Побегалов. А вот к обороне, латаемой из матча к матчу, претензии пусть понемногу, но все же копятся. Второй свой и последний в этой встрече мяч «Ангушт» забил после ошибки Игоря Голбана - чуть позже, уже в дополнительное время назранцы расстреливали Яшина в упор - голкипер вытащил. Такой вот веселый голевой вечер случился во вторник на «Шиннике». Благодаря этим трём очкам, команда Александра Побегалова обосновалась на 6-ой позиции и в следующей домашней встрече будет принимать владикавказскую «Аланию».