Шинник уступил Спартаку

Товарищеский матч с одним из грандов российского футбола прошел в закрытой обстановке — так захотел новый главный тренер московского «Спартака» Мурад Якин. Именно с «красно-белыми» во вторник вечером удалось сыграть поединок футболистам ярославского «Шинника». Игра прошла на тренировочной базе москвичей в Тарасовке. Интересно, что за хозяев в этой игре выступили аж 22 футболиста, а за «черно-синих» - 26 игроков — замены были неограниченными. Александр Побегалов, как и планировалось, выпустил в «основе» ребят, которые не могут быть заявлены за «Шинник» по милости РФС, и уже на 11 минуте «Шинник» заработал пенальти, который реализовал Никита Маляров. Впрочем, претенденты на «золото» Премьер-Лиги отыграли быстро, уже через 7 минут цифры на табло сравнял Тино Коста. До середины второго тайма футбол был, вобщем-то, неплохого качества, но устоять «Шиннику» все же не удалось. 73 минута и Патрик Эберт — это второй гол в ворота Дениса Пчелинцева. За 10 минут до финального свистка в «рамке» появился Даниил Сизько, он не пропустил, но и «Шиннику» сравнять не вышло. 2-1 в пользу «Спартака» - ярославцы же продолжат борьбу с Российским Футбольным Союзом, а также с соперниками по ФНЛ.