«Шинник» разгромно проиграл «Мордовии» и вылетел из Кубка России

Драматичное начало и плачевный итог. Ярославский «Шинник», уступив в гостях с разгромным счетом 1:5 саранской «Мордовии», выбыл из розыгрыша Кубка России. Матч 1/8 стадии финала турнира получился драматичным для подопечных Александра Побегалова. На 30-й минуте встречи полузащитник волжан Игорь Горбатенко не сумел реализовать пенальти, а на 38-й минуте гости и вовсе остались в меньшинстве. За фол против сербского полузащитника «Мордовии» Марко Ломича с поля был удален полузащитник Никита Маляров. В меньшинстве гости продержались до 52-й минуты, пока полузащитник Дмитрий Сысуев распечатал ворота Дениса Пчелинцева. Спустя минуту хозяева забили еще, после чего «Шинник», попросту, встал. В итоге до конца встречи футболисты «Мордовии» отгрузили в ворота Пчелинцева еще три мяча. Гости же наиграли только на гол престижа, который на 87-й минуте с пенальти провел полузащитник Артур Рылов. 5:1 - победа «Мордовии», которая теперь в четвертьфинале сыграет с краснодарской «Кубанью». «Шинник» же выбывает из борьбы и возвращается домой, где в воскресенье в очередном туре первенства ФНЛ сыграет с махачкалинским «Анжи».