«Шинник» пробился в 1/16 финала розыгрыша Кубка России

Едва избежали сенсации. Ярославский «Шинник» пробился в 1/16 финала розыгрыша Кубка России. Подопечные Александра Побегалова в Дзержинске одолели любительскую команду «Шахтер» из поселка Пешелань. «Горняки» уже успели снискать большую популярность у болельщиков по всей стране. Выход команды в 1/32 Кубка многие назвали подвигом. Едва не сотворили сенсацию «шахтеры» и на этот раз. На 11-й минуте счет открыл форвард «черно-синих» Андрей Мязин. Однако затем благодаря дублю полузащитника Алексея Заболотного хозяева вышли вперед. Лишь на 71-й минуте гостям удалось отыграться. Андрей Мязин оформил дубль с пенальти и перевел игру в дополнительное время. В итоге победу волжанам принес гол Арсена Айрапетяна уже на 119-й минуте встречи — 3:2. Теперь в следующем раунде, 23 сентября, «Шинник» на своем поле сыграет с командой Премьер-лиги — краснодарской «Кубанью».