«Шинник» поднялся строкой выше по турнирной таблице

Ничейный синдром преодолён. Ярославский «Шинник» провел очередной матч первенства ФНЛ. В субботу наша команда дома принимала соседа по турнирной таблице - дзержинский «Химик». Хозяева активней начали встречу и уже на старте первого тайма создали несколько опасных моментов у ворот «химиков». Открыть же счет подопечным Побегалова удалось перед перерывом. Корытько удачно отпасовал на оторвавшегося из-под опеки защитников Самодина, и тот в касание перевел мяч в сетку - 1:0. Во втором тайме «черно-синие» продолжили прессинговать, и на 60-й минуте Низамутдинов с передачи все того же Корытько удвоил преимущество своей команды. Правда, один мяч гости все же отквитали. Уже в компенсированное время матча, после розыгрыша углового, отличился полузащитник дзержинцев Иван Звягин. 2:1 - долгожданная и лишь вторая в сезоне победа «Шинника», благодаря которой команда сумела подняться строкой выше по турнирной таблице. Следующий матч «черно-синие» проведут 20 сентября в Саратове, где встретятся с местным «Соколом».