«Шинник» победил в «матче без зрителей»

Матч без зрителей, усиливающийся дождь и развязка на последних минутах встречи. В понедельник днем ярославский «Шинник», получивший от московских футбольных чиновников незаслуженное наказание - провести три домашних матча с пустыми трибунами, в рамках первенства ФНЛ принимал на своем поле волгоградский «Ротор». Болельщики на этом матче все же присутствовали - ими стали многочисленные сотрудники полиции, выставленные на случай возможного прорыва поклонников «черно-синих» в чашу стадиона. Но этого не произошло, и матч между одним из лидеров чемпионата и одним из аутсайдеров прошел в камерной обстановке. Игра, впрочем, была под стать, хотя в первом тайме гости могли дважды забить, но отлично сыграл голкипер ярославцев Александр Малышев. В этом же первом тайме «Шинник» получил две желтых карточки - после перерыва еще одну. Других запоминающихся событий в игре не было. Развязка наступила на 88-ой минуте, когда в ворота волгоградцев был назначен 11-метровый, и его четко реализовал Владимир Корытько, исполнявший в этой встрече функции капитана. 1-0 победа команды Александра Побегалова, после которой «черно-синие» поднялись на чистое третье место в таблице Футбольной Национальной Лиги.