«Шинник» официально представил новичков клуба

Испытание медными трубами прошли. Сегодня ярославский «Шинник», наконец-то, официально представил новичков клуба. Не сказать, что новобранцы попали с корабля на бал, однако атмосфера в команде располагает к работе.

Обычно такую общую фотографию команда делает перед началом нового первенства. Но нынешний сезон исключение из правил. Из-за проблем с дозаявкой новичков традиционную фотосессию, как и саму презентацию новобранцев, пришлось сильно сдвинуть. И вот, наконец, долгожданный момент - вручение маек с игровыми номерами.

Полузащитник Роман Войдель майку «Шинника» примеряет уже не в первый раз. В 2009-2011 годах полузащитник уже защищал цвета ярославского клуба и даже был его капитаном. Признается, над предложением вернуться в Ярославль даже не раздумывал.

Роман Войдель, полузащитник ФК «Шинник»: «Если честно, вернулся как к себе домой. Приятно вновь оказаться здесь в «Шиннике», в Ярославле».

Впрочем, Войдель не единственный, кто вернулся в «Шинник» в нынешнее межсезонье. Примеру полузащитника последовали оборонец Абдель Ламанж и хавбек Даниил Гриднев. Но и остальные новички, хоть и мало знакомы ярославской публике, тем не менее, с не меньшим желанием рвутся в бой.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Ни одного футболиста для заполнения состава мы не брали. Приглашены только те футболисты, которые хотели бы играть в «Шиннике». Только так. Это основа всех наших переговоров. Были переговоры и с другими футболистами, но как только звучало: «Я подумаю. У меня есть выбор». Ах, есть выбор! Пожалуйста, выбирай дальше!»

Самые большие опасения у Александра Михайловича вызывает сыгранность состава. Чтобы притереться друг к другу, игрокам нужно время, а его в распоряжении «Шинника» попросту нет. Сезон уже в разгаре.

Корреспондент: «Некоторых новичков Александр Побегалов уже успел опробовать в деле. А кому-то, возможно, даст шанс проявить себя в ближайшей домашней игре с «Енисеем». Матч состоится уже в это воскресенье».

шинник199