«Шинник» обыграл «Уфу» с минимальными цифрами

В такую погоду да в такой праздник с хорошим настроением не заглянуть на стадион просто неправильно. С этим согласны даже военные, которых на Восточной собралось несколько сотен. Остальной немногочисленный народ рассредоточился по Югу и Западу. На одном же из стыков между трибунами красовался баннер «Вместе победим». Как уже после матча отметил Александр Побегалов, в этой игре «черно-синим» нужно было решить триединую задачу - забить, не пропустить и выиграть. В каком порядке были расставлены приоритеты, Александр Михайлович не уточнил, но если отталкиваться от дебюта встречи, то во главу угла ставилась сохранность собственных ворот. Гости из Башкортостана начали активнее, хотя наставник «Уфы» Игорь Колыванов действиями своей команды был доволен не очень.

Игорь Колыванов, главный тренер ФК «Уфа»: «Две команды с такой опаской вышли на эти первые 15 минут, что ни та, ни другая не знали что делать. Вообще, матч и особенно первый тайм получился сумбурным. Было много навала, много борьбы. Понятное дело, что поле кочковатое, неровное, на нем было сложно создавать моменты».

Поле, а оно было одинаковым для всех, не очень нравилось и «Шиннику». Процесс затормаживался, кочки прыгали в ноги не хуже соперника. Шли очередные 10, 20 и даже 30 минут ярославской засухи. Игру хозяева от своих ворот отодвинули, но голкипера «Уфы» особо тревожить ну никак не получалось. Разве что начал свою пристрелку Владимир Корытько - их дуэль с Давидом Юрченко, в итоге, завершилась суперсэйвом последнего, когда многим даже показалось, что мяч пересек линию ворот. Но то был оптический обман - а вот забег Павла Деобальда получился сфокусированным. Гости обрезались и выпустили ярославского полузащитника 1 на 1. Обыгрыш что надо, и первый с ноября месяца гол «Шинника» главное футбольное табло города все-таки зафиксировало.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «Футбола зрелищного мы от нас точно не ожидали. Очень просто и практично играли».

Сравнять «Уфа» могла также очень красиво, но Андрей Киреев с близкого расстояния умудрился попасть в перекладину. В последние 10 минут ярославцы уже просто отпинывались, а подобие штурма от команды из Башкортостана успеха не принесло. Финальный свисток арбитра скинул со всех ярославских плеч настоящую гору - как и в прошлом сезоне «Уфу» обыграли с минимальными цифрами, а единственный точный удар вновь на счету Деобальда. Теперь «Шиннику» предстоит экзамен аутсайдером - 25 апреля «черно-синяя» команды сыграет в Назрани с местным «Ангуштом».

210