«Шинник» готовится к матчу с «Нефтехимиком»

Если брать регулярный чемпионат, то на носу последняя домашняя игра сезона. Если смотреть дальше и видеть перспективу стыковых игр, то против «Нефтехимика» матч в родных стенах предпоследний. Ярославский «Шинник», несколько дней назад взявший Назрань, готовится к среде - вечером 30 апреля в городе большой футбол.

Александр Побегалов: «Они не складывали оружие, они бились... А нам удавались моменты».

Краткий экспресс-анализ игры «Ангушта» и «Шинника» от наставника «черно-синих» картинку происходившего на поле в Назрани если и не рисует, то четко дает понять, что задаривать победой южане ярославцев ну никак не собирались. Команда завоевала три очка, выиграв оба тайма, и теперь уже победная серия насчитывает два матча подряд. Да, это мини-страйк, но он есть, и продолжением может стать завтрашний поединок с «Нефтехимиком». Соперником для «Шинника» в чем-то уникальным - три очных встречи за два последних сезона, три победы ярославцев с общим счетом 2-1. В завтрашней игре в составе «черно-синих» не сможет принять участие Евгений Ятченко - у полузащитника серьезное надбровное рассечение. Остальные в строю, и сегодня в районе 16:00 появились на основном поле главного городского стадиона. Тренироваться в такую погоду - одно удовольствие.

Александр Побегалов: «Мы стали забивать, мы стали злее... Вот такая горькая истина».

Вместе с этой истиной улетучились и шансы команды на верхние позиции в турнирной таблице. Болельщики верили и, как известно, верят до последнего - игра-таки, прорезалась, а математика позволяет все подсчитать. Однако, сейчас «Шинник» туда, в середину мая, уже практически не заглядывает.

«Александр Михайлович, остаётся 4 матча, думаете о стыках?»

«Нет. Хочется достойно попрощаться с болельщиками».

В мае футбола в Ярославле не запланировано, в июне пауза, старт нового чемпионата ФНЛ намечен на 6 июля. И не факт, что в этот день ярославцы сыграют дома. Так что встреча против «Нефтехимика», по сути, завершение сезона. Ждём от «Шинника» хорошей, победной точки - такой же, что удалась осенью 2013.

271