«Шинник» выиграл у астраханского «Волгаря» в матче чемпионата ФНЛ

Победили в чемпионате впервые с августа. Ярославский «Шинник» на своем поле выиграл у астраханского «Волгаря» в матче чемпионата ФНЛ.

«Черно-синим» удался быстрый гол. На третьей минуте, после падачи с фланга от Ивана Олейникова, отличился Павел Игнатович. Для 29-го номера «Шинника» этот мяч стал первым за команду. Гости отыгрались через 14 минут. Вратарь хозяев Николай Зириков не справился с дальним ударом. Все решилось в концовке матча. Вышедший на замену Альбек Гонгапшев прорвался по правому флангу в чужую штрафную и отпасовал на Эльдара Низамутдинова. Капитан точно пробил головой в пустые ворота.

Итоговый счет матча – 2:1. «Шинник» поднялся на предпоследнее место в чемпионате ФНЛ. Эта победа без учета технического успеха в игре с «Енисеем» стала первой для ярославцев со 2 августа.

В субботу «черно-синие» в гостях сразятся с воронежским «Факелом».