"Шинник" - "Торпедо" 1:1

Состояние игроков последней команды премьер-лиги можно выразить всего двумя словами: полная обреченность. Какой вопрос ни задай, ответ один: «Мы не знаем, как надо играть, и сколько забивать, чтобы нам присуждали победу! Что ни делай - результат один». Если в начале сезона игроки еще пытались ругаться с арбитрами на поле, доказать свою правоту, то теперь они с поистине монашеским смирением принимают не засчитанные голы и не назначенные пенальти. А руководству после матча только и остается, что строчить запросы в КФА. Протесты удовлетворяют, но очков « Шинник у» это не прибавляет. «Торпедо» тоже еще не окончательно покинуло группу аутсайдеров. Однако в стане москвичей не все так пессимистично. Хорошее настроение черно-белым принесла последняя победа над прямым конкурентом «Динамо» со счетом 3:0. Это обстоятельство вкупе с уверенной игрой позволяют подопечным Петренко не сильно переживать даже после ничейного результата. Положительная динамика есть, а не это ли главное. Вроде бы на своем поле отступать « Шинник у» некуда, но команда вновь пропускает первой. Уже на девятой минуте молодой форвард Евгений Луценко во вратарской переигрывает Близнюка, благодарит за хороший навес Любомира Кантонистова и записывает на свой счет пятый мяч за «Торпедо». Хозяева оскорблены таким невежеством до глубины души и всеми силами идут вперед. Моментов было – хоть отбавляй. И один из них удается реализовать еще в первом тайме. Александр Ширко в борьбе с защитником москвичей отправляет мяч в сетку ворот соперника. Ликуют трибуны, игроки… Но судья кричит об офсайде и гол отменяет. Видеоповтор по окончании встречи покажет, что мяч перелетел через линию ворот от игрока «Торпедо». Но в тот момент игра продолжается ударом от ворот. До завершения первого тайма ситуация не меняется - полное преимущество у хозяев поля. По одним только угловым « Шинник » в восемь раз оказывается лучше «Торпедо». В перерыве Олег Долматов принимает решение убрать с поля Коновалова и Костича, те явно оказываются не готовыми к игре. Чуть позже покидает поле Андрей Рубин. Петренко приберегает козыри «на потом» и меняет только Гжегоша Пехну. Несколько минут отдыха идут пользу игрокам в черной форме. Они уже не выглядят такими беззащитными при редких атаках и, по крайней мере, им удается сохранить минимальный перевес в счете. До 82-й минуты. Хазов с Ширко, словно заведенные, носятся вокруг владений Бородина, в результате одной из атак точная передача удается новичку ярославцев Леилтону. Заметим, что бразилец проводит в составе лишь второй матч. Бурная радость выходца с южноамериканского континента находит выражение в прыжке на руки Антону Хазову. С новыми эмоциями игроки бегут забивать - но самым банальным образом не хватает времени. Сергей Петренко тянет его заменами, одни игроки неспешно покидают поле, другие, так же выходят на него, а Бородин медленно вводит мяч в игру. Тактически Долматова уже переиграли. Финальный свисток Александра Гвардиса оповещает об окончании поединка. Но для арбитров все только начинается. « Шинник » официально подает два протеста. Первый – по поводу незасчитанного гола, забитого защитником гостей в свои ворота. Второй - из-за неназначенного пенальти на 26-й минуте, когда футболист «Торпедо» сыграл рукой в штрафной площади собственных ворот. В то время как борьба на официальном уровне только начинается, игроки команд, являющихся прямыми конкурентами, невзирая ни на что, по-дружески пожимают друг другу руки. Футбол для них хоть и работа, но никто не забывает, что это всего лишь игра. Источник: www.gazeta.ru Шинник" - "Торпедо" 1:1 Голы : Хазов, 83 - Луценко, 9 Шинник : Близнюк, Омельянчук, Леилтон, Амисулашвили, Горак, Радосавлевич, Рубин (Явруян, 75), Коновалов (Ментешашвили, 55), Костич (Ю. Мамаев, 55), Хазов, Ширко Торпедо : Бородин, Ленцевич, Кущ, Скочибушич, Волков, Зырянов, П. Мамаев, Кантонистов ( Колесник ов, 78), Будылин, Пехна (Данишевский, 64), Луценко (Яагер, 90) Предупреждения : Леилтон, 52; Ю. Мамаев, 69; Радосавлевич, 72 - Кантонистов, 38; П. Мамаев, 57 Судья : Гвардис (Калининград) Стадион : Ярославль . "Шинник". 7 000 зрителей