«Шинник» - «СКА-Энергия»: 1-0

Первая победа сентября оформлена, у нападающих по-прежнему сверхнизкий КПД, а надежды на Премьер лигу будут подкреплены двумя новыми спонсорами - Промсвязьбанком и ярославским ЛВЗ. Ярославский « Шинник » не позволил оторваться лидирующему пелотону - в субботу команда Ивана Ляха с большим трудом, но все же обыграла хабаровский «СКА-Энергию» со счетом 1-0. Единственный мяч на 75 минуте встречи забил Максим Бузникин, хотя гораздо активнее матч начали гости и уже на 4 минуте счет мог открыть Кармазиненко. Ответ, впрочем, ярославцы подготовили очень быстро, но шикарный момент загубил Монарев, когда с двух метров отправил мяч прямо во вратаря. Постепенно хозяева стали просыпаться, а СКА, наоборот - сказалась и разница во времени, стал менее активным в прессинге. Следующий супермомент « Шинник » опять создал Монареву, но форвард, посылая «парашют», угодил в перекладину. Через минуту Романа заменил Никита Бурмистров, который и поучаствовал в забитом мяче. Через 6 минут с поля, за вторую «желтую», удалили Станислава Резникова, но « Шинник » сумел отстоять три очка. Завтра «черно-синие» принимают на своем поле владивостокский «Луч-Энергию», который, напомним, возглавляет Александр Побегалов .