«Шинник» - «Сибирь» - 3 - 3

Такие матчи входят в историю, и по итогам обычно остаются недовольные. В четверг вечером ярославский « Шинник », принимавший на своем поле новосибирскую «Сибирь», прошел все стадии настроения, а в итоге ограничился волевой ничьей. Хотя, начиналось все радужно - уже на 8 минуте матча Антон Архипов, заменивший в стартовом составе уехавшего в сборную Армении Артура Саркисова, распечатал вратаря гостей. Однако, «Сибирь» достаточно быстро опомнилась, забрала «игру» себе и дважды наказала « Шинник » - сначала за ошибку Краснокутского, затем за неразбериху в штрафной. Оба раза гол праздновал Василий Кармазиненко. После перерыва игра какое-то время не впечатляла - у «черно-синих» мало что получалось, «Сибирь» никуда не рвалась. Спас « Шинник » в первый раз Елисеев, вышедший на замену. Однако, радовались хозяева какие-то минуты - тот же Кармазиненко обманул линию обороны и третий раз прошил Краснокутского. До этой встречи новосибирский клуб ни разу не брал в Ярославле ни одного очка, а здесь был близок к победе, но ее отменил Эльдар Низамутдинов, по традиции, запоровший в матче несколько моментов, но забивший за 5 минут до истечения основного времени. 3-3 на табло, но гости снова впереди, и забивают еще раз, однако, судейская бригада фиксирует офсайд, а затем еще и удаляет с поля Максима Астафьева. Разгневанный сибиряк, уже в подтрибунном помещении, сломал ногой дверь в пресс-центр, что отразилось в итоговом протоколе матча.