«Шинник» разошелся миром с «Сатурном» в товарищеском матче

Сатурн был почти не виден в белой форме на заснеженном стадионе в Ярославле. В марте 2002 – во время мощного снегопада. В июле 2020 – при сильном ливне. Погода в день матча «Шинник» – «Сатурн» иногда запоминается больше, чем сама игра. В этот раз дождь игрокам почти не мешал.

— В такой ливень лично мне даже приятнее играть. Я думаю, что остальные ребята со мной солидарны. Мягкое, быстрое поле, — сказал полузащитник ФК «Шинник» Вячеслав Зинков.

Новенький газон «Шинника» с водной нагрузкой справился. Да и повторения «Валенсии» – 98 не случилось. Дождь в один момент успокоился.

«Шинник» и «Сатурн» в Ярославле не играли с ноября 2008 года. Та встреча завершилась минимальной победой команды из Подмосковья со счетом 1:0. То поражение приблизило «Шинник» к Первому дивизиону. Официально вылет «черно–синие» оформили в следующем туре, когда в ничью сыграли с грозненским «Тереком».

Единственный гол в той встрече раменцы оформили в ворота у только что снесенной южной трибуны. Туда же «Сатурн» забил и сегодня. «Инопланетяне» одной передачей загнали оборону «Шинника» в тупик. Евгений Гошев вынимал мяч уже из сетки собственных ворот.

— В первом тайме у нас немного не получалось найти свою игру. Установка была контроль мяча. Играть низом. Передавать мяч через линии. Но, к сожалению, впереди у нас пока что не отработаны взаимодействия. И будем работать над этим, — рассказал вратарь ФК «Шинник» Евгений Гошев.

На перерыв соперники ушли при счете 0:1 не в пользу «Шинника». Александр Побегалов в раздевалке вел себя эмоциональнее обычного. На второй тайм ярославцы вышли в слегка измененном составе. С заменой наставник «волжан» угадал. На 52–ой минуте только что появившийся Никита Мацхарашвили послал мяч между вратарем и двумя полевыми игроками гостей. Последние разлетелись, как кегли.

— Мои ребята играли с очень организованной хорошей командой. С достойным соперником. Я думаю, что они смогли проявить себя. Показать, что мы тоже умеем играть в футбол. Хоть мы и находимся ниже рангом, — прокомментировал игру главный тренер ФК «Сатурн» Сергей Жуков.

Среди зрителей на южной трибуне – 8 футболистов «Шинника». Часть из них играла против «Текстильщика» в субботу. Против «Сатурна» пришлось выставлять иной состав. В конце могли забить и те, и другие. В итоге, ничья – 1:1.

— Мы сейчас говорили в раздевалке – все равно мы в любом состоянии, в любом составе должны предъявлять к себе максимальные требования. Выполнять те принципы игры, о которых мы говорим на тренировках. Работаем над ними. И озвучиваем на тех же установках, — сказал главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

Впереди у «Шинника» еще одна контрольная встреча с «Текстильщиком». На нее Александр Побегалов обещал выставить состав, близкий к оптимальному. Первый матч в чемпионате ФНЛ уже 2 августа. Соперник – московское «Торпедо».

шинникфутбол1053