«Шинник» пробился в следующий раунд розыгрыша Кубка России

«Шинник» на своем поле переиграл ивановский «Текстильщик» и пробился в следующий раунд розыгрыша Кубка России. Судьбу путевки в 1/16 финала решил один единственный мяч, забитый нападающим волжан Эльдаром Низамутдиновым на 33-й минуте матча. Во втором тайме гости остались в меньшинстве. Однако это не помешало им провести несколько опасных атак. Впрочем, пробить Станислава Антипина, сменившего в воротах «Шинника» в этом матче Дмитрия Яшина, ивановцам не удалось. А вот «черно-синие» отличились еще раз. Но этот гол главный арбитр встречи отменил, усмотрев нарушение в действиях хозяев поля. Итог - 1:0 — в пользу ярославцев.

Теперь на стадии 1/16 финала «Шинник» на своем поле примет одну из команд Премьер-лиги. Матчи этого раунда запланированы на 25 и 26 сентября. В числе потенциальных конкурентов «черно-синих» - «Уфа», «Тамбов», «Сочи» и самарские «Крылья Советов». Жеребьевка состоится в ближайшее время.