«Шинник» - оренбургский «Газовик» - 2 - 1

Последний выездной матч второго круга чемпионата Футбольной Национальной Лиги получился результативным. Сегодня ярославский « Шинник » имел возможность заработать очки в Оренбурге, где команда Юрия Газзаева встречалась с местным «Газовиком», занимающим сейчас 18 место в турнирной таблице. В первом круге, на стадионе в Ярославле, соперники забили 3 мяча на двоих, а завершилось все в пользу «черно-синих» 2-1. Сегодня первый тайм запомнился только желтыми карточками - их получили Роман Войдель и бывший футболист « Шинник а» Виталий Булыга. А после перерыва, на 59 минуте, голкипера хозяев заставил капитулировать Константин Дудченко, появившийся сегодня в стартовом составе вместо Артура Саркисова. Впрочем, радовались гости всего 7 минут - 1-1 на табло «нарисовал» Никита Жданкин. Дело плавно катилось к ничейному результату, но перспектива удержать третье место в таблице была сильнее целей и задач «Газовика». Александр Елисеев, вышедший на замену на 78 минуте, снова вывел « Шинник » вперед - этот ход Юрия Газзаева сработал через 180 секунд после появления полузащитника на поле. Этот победный счет ярославцам удержать уже удалось и теперь у нашей команды 60 очков и вновь третье место, вслед за «Мордовией» и «Аланией». Московское «Торпедо» сегодня встречается дома с «Мордовией», а «Нижний Новгород» - с «Химками».