«Шинник» обыграл «Уфу» в домашней встрече в рамках Первой лиги

С командой из столицы Башкирии уверенно справился и «Шинник».

«Черно-синие» разгомили «Уфу» в домашней встрече в рамках Первой лиги. За 90 минут ярославцы создали ровно в четыре раза больше моментов, чем соперник. Из 16-ти ударов в сторону ворот - три оказались точными. На 32-ой минуте Альбек Гонгапшев нашел пасом Артема Кулишева в чужой штрафной. Последний не оказался в положении «вне игры». И пробил мимо вратаря — 1:0.

Следующий мяч получился курьезным. Голкипер «Уфы» Иван Кукушкин выронил мяч вблизи своих владений. Подарком воспользовался все тот же Гонгапшев — 2:0. Шла 76-ая минута. А лучший бомбардир «Шинника» Илья Грузнов не стал подходить близко к воротам и забил свой четвертый гол в сезоне из-за пределов штрафной площади — 3:0. Ярославцы впервые в сезоне выиграли на своем поле и не пропустили. Команда Вадима Евсеева поднялась на 11-ое место в таблице. В воскресенье в гостях «Шинник» сыграет с «Нефтехимиком».

- Говорите: «Евсеев играет в оборонительный футбол». Сегодня команда играла в атакующий футбол. Должны были семь мячей, восемь забивать. Да, могли один пропустить. Когда при счете 2:0 Камилов нас простил. Но это футбол, - рассказал Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Шинник».