«Шинник» в зоне вылета из чемпионата ФНЛ

В зоне вылета. «Шинник» на своем поле проиграл столичному «Велесу» в очередном матче чемпионата ФНЛ. Эта встреча стала первой, на которую в Ярославле пустили болельщиков. Предыдущие поединки с «Торпедо» и «Краснодаром–2» прошли при пустых трибунах. Однако качеством игры в исполнении команды Александра Побегалова зрители вряд ли остались довольны. 

До перерыва гости два раза застали врасплох голкипера «Шинника» Максима Матюшу. После паузы ярославцы не стали атаковать острее. А единственный мяч Эльдар Низамутдинов забил с пенальти в концовке второго тайма. В итоге – 1:2 в пользу гостей.

Третье поражение в сезоне отбросило «Шинник» на 18 место в чемпионате ФНЛ. И это зона вылета.

Следующий матч у ярославцев – кубковый. В рамках 1/64 финала в среду в Москве команда Александра Побегалова сразится с «Торпедо».

– Хотел бы извиниться перед болельщиками, которых мы так давно ждали. Извиниться за результат и за игру в первом тайме. Это не «Шинник». Это был набор футболистов. Встрепенулись немного во втором тайме. Что–то подобия борьбы смогли навязать. Забили, но не хватило ни сил, ни умения исправить ситуацию, – сказал главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

шинникфутбол1248