«Шинник» готовится к матчу с «Чайкой» в чемпионате ФНЛ

Не в полном составе, но с большей интенсивностью. Ярославский «Шинник» готовится к матчу с «Чайкой» в чемпионате ФНЛ. В предстоящем поединке Александр Побегалов не сможет рассчитывать на одного из игроков основы.

На головах уже шапки, разноцветные манишки поверх курток. Утеплившийся «Шинник» к предстоящему матчу с «Чайкой» готовится с высокой интенсивностью. К снижению температуры футболисты готовы.

- Всю жизнь играем в таких условиях. Мы живем в России. Климат очень разный. Уже привыкшие. Ничего нового, - сказал нападающий Тимур Пухов.

Есть изменения и в тренировочном процессе. Он стал проще. Все из-за качества поля. Акцент - на контроль мяча и саму игру. И, обязательно, хорошая разминка. Чтобы снизить риск получения травмы.

В предматчевом занятии не принимают участие только три человека. Алексей Пугин и Виктор Патрашко выбыли до весны. А Валерий Цховребов в проигранном матче с «Торпедо» сломал палец. О встрече с москвичами в «Шиннике» почти не вспоминают.

- У нас было общее чувство неудовлетворенности от того, что лидеру первенства не смогли дать подобающий бой. Оказать достойное сопротивление. И быть конкурентоспособными с ними. И уступили. Поэтому, сразу после игры поговорили, что сделаем выводы, - сказал главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

С «Чайкой» в Ярославль приедет экс-футболист «Шинника» Марат Шайморданов. За новую команду он уже отличился два раза. Коллектив из Ростовской области в гостях играет лучше, чем дома. И проводит матчи в селе Песчанокопском. С населением чуть больше 10 тысяч человек.

- Интересная команда. Они только принимают в Песчанокопском. А базируются в Ростове. Новая команда. Там хороший спонсор у них. Идеи есть. Думаю, в дальнейшем они будут процветать, - сказал полузащитник Никита Дроздов.

Встреча «Шинник» - «Чайка» начнется в субботу в 15:00. На матч обещал заглянуть Абдель Ламанж. Бывший игрок «волжан» совсем недавно стал обладателем Кубка Казахстана с «Кайсаром».

шинникфутбол707