«Шинник» готовится к «домашней» битве в Химках

К «домашнему» в кавычках матчу - на лучшем в городе искусственном газоне. «Шинник» на поле Щедрино готовится к битве с лидером чемпионата ФНЛ - «Ротором». Встреча вместо Ярославля пройдет в подмосковных Химках в воскресенье. Поле на стадионе «Шинник» по-прежнему не готово к проведению матча. 

На парковку - задним ходом. Из автобуса - с футбольной обувью в руках. Полноценной раздевалки в Щедрино нет. Прямо с колес «Шинник» сразу выходит на поле. Которое специалисты считают лучшим искусственным в области

- Поле хорошего качества. И мы не меняем направленность тренировок. Не меняем режим тренировок в связи с тем, что это искусственное поле. Оно действительно хорошего качества, - сказал главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов.

Благо, путь в Щедрино не дальний. На тренировку «черно-синие» приехали из Белкино. Поле на базе пока не готово. Его хотят привести в порядок к концу марта. 

К встрече с лидером сезона - «Ротором» готовятся все, кроме Сергея Самодина. У форварда недомогание. Но в Химки поехать должен. А для Константина Щербакова матч с волгоградцами - не рядовой. За «Ротор» играл в минувшем сезоне

- Конечно же, хотелось бы сыграть дома, в родных стенах. Чтобы болельщиков порадовать. Чтобы болельщики пришли, посмотрели на нас. Плохо отнеслись. Тем более, нам переезжать, ездить, - сказал защитник ФК «Шинник» Константин Щербаков.

Нет проблем у «Шинника» и с настроением. Особенно после победы над «Енисеем» в первой весенней игре чемпионата. В Химках «черно-синие» без поддержки не останутся. Из Ярославле болеть за любимую команду приедут несколько сотен болельщиков

- Чем нам тяжелее, тем лучше нашей команде. И часто с этим сталкивались. И через именно такие преграды мы должны переступать. И показывать свою лучшую игру и характер. Дадим бой и будем играть на победу, - сказал полузащитник ФК «Шинник» Вячеслав Зинков.

В Подмосковье «Шинник» отправится завтра после обеда. Вечером у команды Александра Побегалова - предыгровое занятие. А матч в воскресенье начнется в 14:00.

шинникфутбол2444