Шеф-повар ярославского ресторана стала призером конкурса поваров межрегионального фестиваля «Русское поле»

Шеф-повар ярославского ресторана стала призером конкурса поваров межрегионального фестиваля «Русское поле»

Конкурс «От селянки до солянки 5 веков», приуроченный к 475-летнему юбилею упоминания солянки в книге рецептов «Домострой» (1547 год), прошедший в рамках фестиваля XI межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле», собрал именитых поваров из многих регионов России - от Москвы до Смоленкска и даже Турции.

Ярославский регион представила шеф-повар ресторана «Иоанн Васильевич» Мария Секретарева.

В соревновании по приготовлению кушанья в авторском исполнении с национальным акцентом ярославна заняла призовое третье место, презентовав рецепт солянки «Заячьи потрошки».

- «Русское поле» – это яркое и увлекательное культурное мероприятие для гостей и жителей столицы, позволяющее познакомиться и приобщиться к особенностям и традициям российской культуры, на что нас нацеливает национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». А для нас это прекрасная возможность рассказать о своем регионе, представить его с новой стороны. И это нам отлично удалось, - отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль.  

Фестиваль славянского искусства, проходивший на территории музея-заповедника «Коломенское», собрал в этом году рекордное количество гостей и зрителей, - в режиме онлайн праздничную программу посмотрело более 12 миллионов человек из 81 страны. И все они смогли узнать о высоком уровне профессионализма ярославских поваров, об уникальности местной кухни, о достойном месте региона в сфере гастротуризма.

Фото: департамент туризма ЯО

1175