Сгорел склад бытовой химии

Клубы едкого дыма за Волгой сегодня днем могли видеть даже из центра. На улице Цветочной сгорел склад бытовой химии.

Столбы черного дыма видно даже с Октябрьского моста. А вокруг здания на улице Цветочной уже десяток спецмашин и пожарные. Сегодня днем произошло возгорание на складе бытовой химии. Подойти ближе к очагу пожара сразу было опасно.

Корреспондент: «На складе постоянно раздаются хлопки. Что именно взрывается, определить невозможно, но известно точно - там полно бытовой химии. Без противогаза находиться здесь невозможно».

Пожар начался в начале первого часа. За считанные минуты огонь охватил практически все складские помещения. Спустя час после возгорания, очевидцы не могут отойти от шока

Дмитрий Мартинюк: «Мы грузили порошок. Подбежал человек - огнетушитель искал, пошел за огнетушителем».

«Я из окна видела, выскочила бегом».

Позже возникла опасность перехода огня на автомобили, припаркованные рядом со складом. Хозяева бьют тревогу - ключи от машин оказались в кабинете, охваченном огнем. Директор базы пока даже предположить не может сумму ущерба.

Евгений Соколов, директор склада: «Очень сложно мне сказать в цифрах. Я пока не могу сказать».

На локализацию пламени пожарным понадобилось более 2 часов. На складе содержалось много горючих веществ. Сейчас на месте работают дознаватели. Среди причин пожара не исключается и версия поджога.

пожар268