Сезон объявляется открытым: сотни любителей велоспорта приняли участие в ежегодном региональном пробеге

Теплый сезон велоспорта официально объявляется открытым. Сотни любителей и профессионалов велоспорта съехались в Ярославль со всей области. Наш телеканал не упустил возможности и на мероприятии побывать, и спортом заняться, и даже отправил на велопробег собственную команду.

Тяжелый рок из колонок, следы от велосипедных шин, рекордное число любителей двухколесного спорта на Советской площади. Так выглядит старт ежегодного регионального велосипедного пробега, который вот уже 6 лет открывает в Ярославле теплый велосезон.

- Мы стараемся один раз в год на официальном открытии теплого велосезона объединить как можно больше велосепидистов, показать, что их становится с каждым годом все больше и больше. На этом празднике поучаствовать в конкурсах, получить призы и завершить это все красивым велопробегом по центру города, - рассказывает организатор «Велоактивации» Светлана Подлог.

Красная шапочка на велосипеде, малыши на беговелах и работники техобслуживания верхом на чуде инженерной мысли. Это двухэтажное транспортное средство соорудили собственными руками. Шутят, - для особо длинноногих подойдет идеально.

- Вот этот велосипед мы делаем долгими зимними вечерами, когда работы у нас немного. Мы делаем кастомные версии велосипедов, которые обращают на себя внимание, интересные. И, собственно говоря, оттачиваем свое мастерство, производя такие интересные штуки, - рассказывает работник техобслуживания Тимур Ержанов.

Чувствуете себя асом на 2-х колесах - попробуйте пересесть на одно. Программу мероприятий велодня открыли показательные выступления по велотриалу, где спортсмены крутились, прыгали и скользили даже на одном колесе.

- Это называется уницикл - от англ. unicycle – «одно колесо». Bicycle - два колеса, unicycle - одно. Как на нем ездить? Да так же, как и на обычном велосипеде, просто нужно немножко адаптироваться к необычной езде - балансировать не только влево и вправо, но и вперед и назад, - рассказывает участник показательных выступлений Александр Тарачков.

На велопробеге телеканал отличился не только храбростью, но и выносливостью. В заезде приняла участие команда спортсменов «Первого Ярославского». Настраивала на победу и поддерживала командный дух телевизионщиков велосипедистка со стажем Светлана Доброхотова.

- Сегодня здесь большая команда моих коллег: журналисты, редакторы, пиар-менеджеры нашего телеканала. Поэтому мы, несмотря на погоду, собрались сегодня здесь все вместе, немножко утеплились - надели теплые курточки и готовы стартовать, лететь, смотреть на самые красивые улицы города, - сказала Светлана Доброхотова.

Выступили бойцы невидимого телевизионного фронта достойно - сказалась привычка везде и всюду появляться первыми.

велопробег676