Серийный кошачий маньяк объявился в Ярославле

Жестокая расправа над животными в Ярославле. Жители поселка Маяковского бьют тревогу. Каждый день под окнами домов они находят трупы кошек. Посты в интернете на эту тему набирают сотни комментариев. Кто виновен в массовой гибели домашних питомцев? разбиралась наша съемочная группа.

Жительница поселка Маяковского - в ужасе. На камеру рассказывать о массовых убийствах кошек - боится. Она воспитывает несколько собак и переживает, что их может постигнуть та же участь. Месяц назад, из дома пропал рыжий Персик, в поисках животного женщина отправилась вот на этот пустырь. Там ее ждала жуткая картина.

Рядом с Персиком - еще три трупа котов. Буквально через несколько дней история повторилась. В общей сложности 6 трупов. Женщина написала пост в социальных сетях. Сообщение собрало не один десяток комментариев. Здесь же - и версии серийных убийств.

В поисках подтверждения версии - заходим на ту самую стройку. Охранника найти не так то просто. Одна сторожка закрыта, другая спрятана от посторонних глаз. За порядок здесь отвечает Александр Орлов. Говорит, животным всегда рад.

Правда Александр Орлов на стройке работает посменно. В штате еще три охранника.

Но все же в то место, где сторожа приручают животных - в подвал строящегося дома - съемочную группу не пустили. Подобные истории о жестоком обращении с животными, увы не редкость. В Августе "Хабаровские живодерки" были приговорены к 150 часам исправительных работ за издевательство над кошками и собаками, а так же получили реальные сроки заключения за распространение видео в интернете. сейчас ярославские зоозащитники думают над инициативой об ужесточении ответственности за подобные преступления.

- Пока закона не будет - так и будет. Морали нет. Надо в школах внедрять уроки доброты. Жестокость по отношению к животным обедняет не только самого человека, но и калечит его душу, а еще калечит души наших детей, которые видят такое отношение и все чаще могут издеваться над животными, - говорит Алла Волкова, зоозащитник.

Зоозащитники просят привлечь виновных в расправе над Персиком и другими кошками в поселке Маяковский к ответственности. Наш телеканал подключается к расследованию, и надеется, что этот сюжет станет, как минимум, поводом для проверки компетентных органов.

животные474