Сергей Ястребов с рабочими визитами побывал в Ростове и Угличе

Врачам из Ростова - ключи от квартир, детям из Углича- сказка и ценные подарки . Накануне Нового года глава региона с рабочей поездкой отправился в Угличский и Ростовский районы.

Появление губернатора Ярославской области на пороге новой квартиры для ее хозяйки стало полной неожиданностью. Только закончившая педиатрический факультет Ярославской государственной медицинской академии Христина Скащенко, сейчас работает помощником врача реаниматолога в Ростовской ЦРБ. Сегодня она и еще двое молодых специалистов из рук Сергея Ястребова получили заветные ключи от однокомнатных квартир в центре Ростова. Жилье для молодых специалистов было приобретено за счет областного бюджета. Девушка признает, что о таком подарке на Новый год она даже не мечтала.

- Буквально несколько недель назад узнала о том, что действительно такой подарок будет. И увидев сегодня, и получив ключи из рук губернатора, наконец-то поверила, - говорит Христина Скащенко.

Всего по программе «привлечения кадров» в этом году область подарила молодым специалистам-медикам 14 квартир. В следующем году, со слов главы региона, этот объем увеличится. Сергей Ястребов признался, что свою первую квартиру он получил от рыбинского моторостроительного завода.

- Квартирка тут такая же, с лоджией. Как сейчас помню, однушка. Тот же самый подоконник, правда, у меня пошире был, табуретка, ну и все остальные атрибуты, правда, у них более богатый стол за счет кондитерских изделий у нас, правда, там предмет стоял который называется «угол обмыть», потом только обзавелись мебелью, ну и жили долго, - говорит глава региона Сергей Ястребов.

На этом череда предновогодних поздравлений от главы региона сегодня не закончились. В угличском детском доме праздника ждали 11 воспитанников. Для почетных гостей ребята подготовили настоящее театрализованное представление.

Как отметил глава региона, вне зависимости от ситуации в стране, забота таким детям нужна особенная и всегда.

- Я хочу чтобы вы не боялись 2015 года, я все-таки верю, что мы справимся со всеми проблемами и поможем ребятам. А ребята помогут нам сделать страну великой, красивой, а самое главное доброй, доброта и красота спасет мир, - говорит Сергей Ястребов.

Напомним, этот детский дом после скандала на всю страну об ужасных условиях жизни детей и обращения к ним со стороны воспитателей теперь на особом контроле и у следователей. Глава следственного комитета Олег Липатов, вслед за губернатором поздравил воспитанников. К поздравлениям губернатора присоединился и руководитель следственного комитета Ярославской области Олег Липатов.

- С Новым годом вас! И дай бог, чтобы таких годов у нас было еще очень много, вне зависимости от того, как будет жить наша страна, а страна наша будет жить хорошо в любом случае, и все у нас будет нормально, - сказал Олег Липатов.

А уже вечером праздник ждал и детей Семибратово. Там состоялась выездная губернаторская елка.

- А что ты ждешь от Нового года?

- Счастья и подарков.

- А что ты заказала у Деда Мороза? Лошадку настоящую?

- Нет, игрушечную.

- Всем счастья здоровья и удачи.

- А что ты заказал у Дедушки на Новый год?

- Чтобы было много друзей, счастья много.

Всего в новогодние каникулы пройдут еще 17 таких больших, выездных губернаторских елок. И настоящего Деда Мороза увидят более тысячи ребят со всей Ярославской области.

ростовугличжилье298