Сергей Ястребов объявил о повышении зарплат бюджетникам

С 1 марта зарплата врачей Ярославской области увеличилась в среднем на 20 %. Об очередной индексации медикам лично сообщил губернатор Сергей Ястребов, побывав на открытии нового здания детской поликлиники в Тутаеве. Повышение окладов ждет и других представителей бюджетной сферы.

«По 6 миллилитров 2 раза в день во время еды. В нос капаете капли».

Болеть, признается мама двоих детей Екатерина Сахарова, всегда неприятно, но лечиться теперь намного удобней.

Екатерина Сахарова: «Чисто, уютно, по сравнению с тем, что было».

Детская поликлиника Тутаевской ЦРБ переехала в новое отремонтированное здание. Сделан не только ремонт. Поликлиника получила и новое оборудование по программе модернизации здравоохранения. На первом этаже поликлиники принимают педиатры и детский хирург. На втором находится отделение диагностики. Здесь же и реабилитация: массаж и кабинет лечебной физкультуры. В этой поликлинике обслуживается 14 тысяч маленьких жителей Тутаева.

Елена Горбачева, заведующая детской поликлиникой Тутаева: «Раньше у нас в клинической лаборатории дети и взрослые пересекались. В кабинете функциональной диагностики то же самое. Теперь все это в одном месте. Нашим детям с родителями не нужно курсировать по городу из одного здания в другое. Все это теперь в одном месте».

Поздравить с новосельем врачей детской поликлиники приехал губернатор Сергей Ястребов. Глава региона сообщил им об увеличении окладов. Индексация зарплат сотрудников бюджетной сферы теперь проходит регулярно в соответствии с указами президента.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Очередное решение по поводу повышения врачам заработной платы на 20 % с 1 марта. Женщины могут воспринимать это как хорошую новость на 8 марта. Младший медперсонал получает плюс 10 % и, соответственно, мы добавляем ресурсы по 2 тысячи рублей на каждого человека».

Повышение заработной платы с 1 марта коснется не только врачей, но и работников культуры и соцзащиты. От 10 до 30 % вырастут оклады педагогов, специалистов физической культуры и молодежной политики.

бюджетникитутаев388