Сергей Ястребов о введении института глав администраций: «Будет больше реальной работы по развитию города»

Сергей Ястребов о введении института глав администраций: «Будет больше реальной работы по развитию города»

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов прокомментировал принятие Ярославской областной Думой изменений в закон о порядке формирования органов местного самоуправления. Напомним, что в Ярославле и Рыбинске вводится институт глав администраций.

- Как губернатор, я отвечаю за все, что происходит в области, в том числе в муниципальных образованиях, - отметил глава региона. - Я готов работать с любым главой любого муниципального образования, назначенным или избранным.

По словам Сергея Николаевича, главное, чтобы работа была благотворной и направленной на повышение качества жизни ярославцев.

Как отмечает губернатор, такой способ формирования власти позволит прийти к управлению городом людям, умеющим профессионально работать.

- Меньше будет популизма, ярких, но ничем не подкрепленных и невыполнимых лозунгов. Больше будет реальной работы по развитию города, решению проблем благоустройства, коммунального хозяйства, вопросов экономики и пополнения бюджета, - говорит глава региона.

По мнению Ястребова, Ярославль сейчас- город без власти и с большими проблемами в экономике. Из-за этого пострадал и имидж города по привлечению инвесторов.

- В таких сложных условиях необходимо не играть в политические игры, а работать изо всех сил, чтобы жизнь в городе стала лучше, – резюмировал Ястребов.

ярославская область200