Сергей Ястребов наградил победителей конкурса «Лучший учитель»

Первое сентября, последний звонок, день учителя и это далеко не весь список праздников, посвященных педагогам. Сегодня лучших представителей этой профессии награждали в правительстве области. Какой он - образцовый учитель - выяснила Ольга Преснухина.

Это урок обществознания в 49 школе Ярославля. Ребята в игровой форме рассказывают друг другу о плюсах и минусах различных видов торговли. Педагог с 25-летним стажем Алина Астафьева отмечает, такая форма урока, отвечает новым образовательным стандартам и лучше вовлекает ребят в учебу.

- Я должна подготовить детей, которые выйдут с этими знаниями, через 7 лет, соответственно, я должна быть на полкорпуса впереди, чем все основное поколение. В этом есть ответственность,- говорит Алина Астафьева, учитель истории школы №49 Ярославля.

Школьный класс сегодня Алина Сергеевна сменила на аудиторию в правительстве области. Здесь собрались лучшие педагоги региона: победители конкурса Министерством образования и учителя, отмеченные за свою работу на региональном уровне.

В работе педагогов учитывался уровень знаний учеников, результаты ЕГЭ, победы в олимпиадах, а так же качество проведения общественной работы: участие в конференциях и мастер-классах. Важность этой работы отметил и глава региона.

- Результат, это то, что дети должны понимать, что учение - свет, что это их будущее, должны понимать, что такое Родина - где родились, там и пригодились. Мы, во всяком случае, вместе с вами хотим им сказать, что мы найдем всем применение. Чтобы они видели наши заводы. Фабрики, наши подходы к культуре и искусству,- говорит Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области

Все победители конкурса «Лучший учитель» получили премии от главы региона и министерства образования.

образование369