Сергей Якушев проверил условия голосования на участках в школах, которые не остановили учебный процесс

В первый день голосования на довыборах депутата Госдумы избирательные участки во Фрунзенском районе Ярославля проверил заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев.

- Посетил несколько участков для голосования на Липовой Горе и в Дядьково и лично убедился в том, что решение о трех днях голосования – единственно верное в сегодняшней непростой ситуации. Никаких очередей, никакого ажиотажа, обязательные средства индивидуальной защиты. Особенно меня интересовали условия голосования на участках в школах, которые не могут полностью отменить учебный процесс, – рассказал зампред.

Например, в школе №78 участок в основное время голосования находится в столовой. Но обеды для школьников, естественно, отменены не были.

- Выход был найден: сегодня, в первый день голосования, чтобы предотвратить пересечение школьников, педагогов и голосующих, участок временно расположили в небольшом служебном помещении в отгороженной части вестибюля на первом этаже. Пока этого вполне достаточно, – поделился Сергей Якушев.

Большую роль в обеспечении мер безопасности на участках сыграл тот факт, что в Ярославской области разрешили электронное голосование, добавил зампред.

выборышколавыборы2020822