Ярославский скульптор снежных фигур может сыграть роль в кино

Из снежного скульптора в актеры. Народный любимец, Сергей Марценко, может сыграть роль в кино.

Слава о народном умельце из Твериц дошла до самой столицы. Теперь Сергея приглашают сниматься в кино московские режиссеры. Типаж, говорят, подходящий. Роль второстепенная, но близкая по духу и сердцу. Сергей играет в фильме одесского художника-оформителя, который создает афишу. 

- Одесса мой любимый город, кстати, там родственники у меня. Я туда ездил часто отдыхать, лечиться. Главное, что интересно снимали в роли художника, театр там. Ну это 20-е годы, вот такой фильм. Интересный, наверное будет. Актеры очень замечательные и очень много было. Единственное, что не дают - это снимать актеров, но я массовку снимаю в процессе съемок, - рассказал Сергей Марценко.

Как оказалось, еще Сергей Марценко профессионально занимается фотоискусством. В его коллекции уже около 10 тысяч снимков, в основном — это пейзажи Ярославля и окрестных деревень Золотого кольца. Теперь в его планах сделать из своего дома фотовыставку собственных работ. Однако несмотря на новые перспективы, о своих обещаниях фотохудожник не забывает. Сергей Марценко завершил четырех метровую снежную скульптуру тигриного семейства. На ее создание творцу потребовалось около 200 кубометров снега, которые помогали собирать неравнодушные горожане.

- Это каждый раз что-то новое, это очень красивое, и мы стараемся ему немножко помогать, по-возможности. Человек творческий, очень инициативный, талантливый. Доставляет нам своим творчеством очень много радости нам, взрослым, и детишкам,- рассказала жительница Твериц Наталья Сергеичева.  

снежный тигр847